REGISTRO INTERNACIONAL

DE CINTAS NEGRAS

Aquí podrás consultar nuestros registros de certificación Nacional de todos los cintas negras a partir del año 1983 hasta 2021. Puedes utilizar nuestro buscador inteligente o consultar los registros por generación.


             1er DAN         2° DAN         3er DAN         4° DAN         5° DAN         6° DAN         7° DAN         8° DAN

No.N O M B R ECIUDADREGIONPAISGRADONo.REGISTRO
1Angélica Ma. León León (Q.E.P.D)CoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-91-02-001MX
2Pablo Eduardo Díaz BarrigaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-91-02-002MX
3Jorge Flores Aguilera (Q.E.P.D)CoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-91-02-003MX
4Wilebaldo Rodríguez S.CoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-94-O2-004MX
5José García AguilarGustavo A. MaderoCDMXMéxico2º DanASMJ-94-02-005MX
6Ramón Baturoni ArracheCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-95-02-007MX
7Rubén Cuevas HernándezCoacalcoEdo.de Mex.México2º DanASMJ-96-02-010MX
8Cuauhtémoc Vázquez AguilarTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-96-02-011MX
9Adolfo García MontoyaGuanajuatoGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-98-02-013MX
10Luis Manuel FernándezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-99-02-014MX
11Roberto Albores HernándezTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-99-02-015MX
12Manuel Alvarez ManillaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-00-02-018MX
13Igor Rogelio Flores JiménezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-00-02-019MX
14Félix Alberto Capilla PérezQuerétaro QuerétaroMéxico2º DanASMJ-00-02-020MX
15Jennifer Ivonne Alvarez CampiCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-00-02-021MX
16Auria Ixchel Pérez ArandaQuerétaro QuerétaroMéxico2º DanASMJ-00-02-022MX
17Jesús Rivera BuenrostroSan Miguel de AllendeGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-00-02-023MX
18José Ernesto Gil ArgaezMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-00-02-024MX
19Alejandro Padilla VelizAzcapozalcoCDMXMéxico2º DanASMJ-00-02-025MX
20Gabriela Rodríguez SaldañaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-00-02-026MX
21Margarito Ramírez PliegoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-00-02-027MX
22Mauricio Alberto Esquivel MaldonadoMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-00-02-028MX
23Emily Barahona PereiraMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-01-02-029MX
24Roberto Andrés Gasque PereiraMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-01-02-030MX
25Silvia Velázquez AlonsoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-01-02-032MX
26Ana Ma de Jesús NuñezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-01-02-033MX
27Kenneth William Rodríguez DuganCuernavacaMorelosMéxico2º DanASMJ-01-02-034MX
28Ernesto Senties EscalanteCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-01-02-035MX
29José Javier Sánchez MendozaIxtlahuacaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-02-02-037MX
30Pedro Lara SánchezSan Luis PotosíSan Luis PotosíMéxico2º DanASMJ-02-02-038MX
31Eduardo Estrada EsquivelCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-02-02-039MX
32José Antonio Mondragón FloresCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-02-02-040MX
33Jorge Sánchez BazánCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-02-02-041MX
34Nicolas Rayón AguilarGuanajuatoGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-02-02-042MX
35Rogelio Pérez MonteroCelayaGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-02-02-043MX
36Francisco Javier Martínez FerretizCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-03-02-046MX
37Enrique Pérez RosalesCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-03-02-047MX
38Aglae Rosa Arellano VegaQuerétaro QueretaroMéxico2º DanASMJ-03-02-048MX
39Blanca Mata SantillanChihuahuaChihuahuaMéxico2º DanASMJ-03-02-049MX
40Eira Janett Mata SantillanChihuahuaChihuahuaMéxico2º DanASMJ-03-02-050MX
41Silvia Ivonne Mata SantillanChihuahuaChihuahuaMéxico2º DanASMJ-03-02-051MX
42María Magdalena Colín VilchisTolucaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-04-02-052 MX
43Judith Aramburo RomeroMazatlanSinaloaMéxico2º DanASMJ-04-02-053 MX
44José Alfredo Carbajal OsorioTolucaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-04-02-054 MX
45Gustavo Herrera MeloCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-04-02-055 MX
46Alejandro Carlos Sánchez MéndezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-04-02-056 MX
47Ricardo Enrique Hernández CruzCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-04-02-057 MX
48Raúl Astudillo AvilaAcapulcoGuerreroMéxico2º DanASMJ-04-02-058 MX
49Daniel Vázquez BautistaTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-04-02-059MX
50Carlos Alberto Albores HernándezTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-04-02-060MX
51Irving Alcántara GonzálezNaucalpanEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-05-02-062MX
52Guillermo Martínez CetinaMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-05-02-063MX
53Miguel Angel Cabrera GonzálezMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-05-02-065MX
54Gustavo Cuevas RocherMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-05-02-067MX
55Juan Carlos Toledo SauriMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-05-02-068MX
56Francisco Xavier Jiménez JiménezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-05-02-069MX
57Claudia Fabiola Maldonado BlancoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-05-02-070MX
58Alejandra Cuadros RincónCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-05-02-071MX
59Luis Alberto Quintero LópezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-05-02-072MX
60Timoteo Paredes LozanoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-06-02-073MX
61Paulette Félix LimonesQuerétaro QueretaroMéxico2º DanASMJ-06-02-074MX
62Marco Antonio Gudiño CabelloQuerétaro QuerétaroMéxico2º DanASMJ-06-02-075MX
63Víctor Ríos FragosoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-06-02-076MX
64César Barojas MoctezumaNaucalpanEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-06-02-077MX
65Héctor León VelázquezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-06-02-078MX
66Rubén Pardo JiménezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-06-02-079MX
67Raúl Isaac Cuevas HernándezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-06-02-080MX
68Alejandro Alducin ChalchiNaucalpanEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-06-02-081MX
69Rosalia Alonso MoralesCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-06-02-082MX
70Faith Anne Dugan AlcazarCuernavacaMorelosMéxico2º DanASMJ-07-02-084MX
71Oscar Granados AnduagaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-07-02-085MX
72Carlos Alberto Vázquez MorenoTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-07-02-086MX
73Andres Ruíz PeredaTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-07-02-087MX
74Guadalupe Berenice Avendaño Vázquez Tuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-07-02-088MX
75Marcelino Valadez ArevalosTanhuatoMichoacanMéxico2º DanASMJ-07-02-089MX
76Felipe González RuízUriangatoGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-07-02-090MX
77Ramón Anaya UribeUriangatoGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-07-02-091MX
78Marcos Torres LaraUriangatoGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-07-02-092MX
79Martín Torre TorresMoroleónGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-07-02-093MX
80Fernando Hurtado RodríguezMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-07-02-094MX
81Donneth Friedricls Rodríguez DuganCuernavacaMorelosMéxico2º DanASMJ-08-02-097MX
82Carlos Vélez GarcíaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-09-02-098MX
83Mauricio Tinoco MartínezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-09-02-099MX
84Héctor Eduardo Carmona FloresCuernavacaMorelosMéxico2º DanASMJ-09-02-100MX
85Pau Messeguer GallyCuernavacaMorelosMéxico2º DanASMJ-09-02-101MX
86Humberto Hernández MondragonCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-09-02-107MX
87José Luis Barreiro OteroCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-09-02-108MX
88Maria Flora Bello CalderonCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-10-02-109MX
89Rubén Carranza CarmonaSan Luis PotosíSan Luis PotosíMéxico2º DanASMJ-10-02-110MX
90Ana Laura Ruíz LópezCuernavacaMorelosMéxico2º DanASMJ-10-02-111MX
91Julio César Vázquez PérezTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-10-02-112MX
92Walter López GómezTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-10-02-113MX
93Sarain Sánchez FloresTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-10-02-114MX
94Sabino Paulin PonceCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-10-02-115MX
95Abraham Galindo CalderonCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-10-02-116MX
96Jorge Alejandro Torres GutiérrezCd. MaderoTamaulipasMéxico2º DanASMJ-10-02A-116MX
97Miguel Angel Soto CuevasMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-11-02-117MX
98Joel Camacho CorteQuerétaro QuerétaroMéxico2º DanASMJ-12-02-118MX
99Gloria Janette Martínez RuízCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-12-02-119MX
100Virginia Neri MontielCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-12-02-120MX
101José Luis Ledesma NegreteCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-12-02-121MX
102Oscar Enrique Festersen XelanoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-12-02-122MX
103Francisco Javier Iturralde CordovaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-12-02-123MX
104Brandon Martín GonzálezUriangatoGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-12-02-124MX
105Uriel Ayala PérezUriangatoGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-12-02-125MX
106Renán Alexis Hurtado RodríguezMérida YúcatanMéxico2º DanASMJ-12-02-126MX
107Carlos Alejandro Coronel GarcíaNaucalpanEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-13-02-127MX
108Karem Cristel Quintana GalvanBenito JuárezCDMXMéxico2º DanASMJ-13-02-128MX
109Christa González SpiegelCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-13-02-129MX
110Sergio Vallejo TrevillaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-13-02-130MX
111Erni Sisuko Mendoza FloresCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-13-02-131MX
112Arturo Tella OlivaresCd. MaderoTamaulipasMéxico2º DanASMJ-13-02-137MX
113Gabriel Jesús Rivera de LeónTampicoTamaulipasMéxico2º DanASMJ-13-02-138MX
114Gustavo García CovarrubiasCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-13-02-139MX
115José Luis Gómez LópezTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-13-02-140MX
116Eduardo Flores MondragónCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-14-02-141MX
117Jaime Arreguin HuitronGustavo A. MaderoCDMXMéxico2º DanASMJ-14-02-142MX
118Laura Pinter PantojaMoroleónGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-14-02-143MX
119Fernando Navarrete JacoboMoroleónGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-14-02-144MX
120Luis Walter López GarcíaTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-14-02-145MX
121José Luis Morales NeriTolucaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-14-02-146MX
122Mauricio Flores PonceTolucaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-14-02-147MX
123Salvador Morales RosalesTolucaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-14-02-148MX
124José Luis Olín SerranoTolucaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-14-02-149MX
125Luis Felipe Sánchez SilvaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-15-02-150MX
126Fernando Daniel Zaldívar SánchezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-15-02-151MX
127José Javier Rodríguez de la TorreCd. MaderoTamaulipasMéxico2º DanASMJ-15-02-154MX
128Elizabeth Saucedo IraolaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-15-02-155MX
129Alfredo Isaac Avila MondragonCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-15-02-156MX
130Blanca Patricia Ramírez DíazCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-15-02-157MX
131Gerardo Adrian Saucedo IraolaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-15-02-158MX
132Fernando Barreiro Vázquez CoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-15-02-159MX
133Oscar Enrique Festersen AlonsoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-15-02-160MX
134Marco Antonio Sosa GarcíaQuerétaro QuerétaroMéxico2º DanASMJ-15-02-161MX
135Michel BischofbergerQuerétaro QuerétaroMéxico2º DanASMJ-15-02-162MX
136Javier Silva MerlosQuerétaro QuerétaroMéxico2º DanASMJ-16-02-163MX
137Iván Garza ArvizuNaucalpanEdo. De MéxicoMéxico2º DanASMJ-16-02-164MX
138Gustavo González GarcíaCd. MaderoTamaulipasMéxico2º DanASMJ-16-02-165MX
139Lluvia Viridiana Alvarez HerreraCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-16-02-166MX
140Hugo Ramírez MartínezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-16-02-167MX
141Salvador López IslasCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-16-02-168MX
142Roberto Galicia FermosoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-16-02-169MX
143Miguel Angel Díaz SolanaMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-17-02-173MX
144Guillermo Legorreta MartínezTolucaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-17-02-177MX
145Arturo Misael Morales DomínguezTolucaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-17-02-178MX
146Ismael Ordoñez QuintanaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-17-02-179MX
147Maria Magdalena Pérez GómezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-17-02-180MX
148Héctor Hugo Ortega SerranoTolucaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-17-02-181MX
149Genaro López UrbinaAtizapánEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-17-02-182MX
150Mauricio Flores TerrónTolucaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-17-02-183MX
151Dulce Lozano CortezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-18-02-184MX
152Diana Laura Sosa GarcíaQuerétaro QuerétaroMéxico2º DanASMJ-18-02-185MX
153Guillermina Rosas RosasCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-18-02-186MX
154Jorge Luis Reza KebMérida YucatánMéxico2º DanASMJ-19-02-189MX
155Cinthia Yareli Rodríguez AlarcónGustavo A. MaderoCDMXMéxico2º DanASMJ-19-02-191MX
156Jaime Valerio Vargas BernalCoacalcoEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-19-02-192MX
157Miguel Angel Fortuna ReyesSan Luis PotosíSan Luis PotosíMéxico2º DanASMJ-19-02-193MX
158Javier Sánchez DíazIxtlahuacaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-19-02-194MX
159Angel Enriquez CalvoTuxtla GutiérrezChiapasMéxico2º DanASMJ-19-02-195MX
160Jorge Abraham Solorzano AlvarezGustavo A. MaderoCDMXMéxico2º DanASMJ-19-02-196MX
161Guillermo Morales SerranoTemoayaEstado de MéxicoMéxico2º DanASMJ-19-02-197MX
162Joshua Baltazar MorenoQuerétaro QuerétaroMéxico2º DanASMJ-20-02-198MX
163José Eduardo González GonzálezQuerétaro QuerétaroMéxico2º DanASMJ-20-02-199MX
164Fernando Reyes GaleraSalamancaGuanajuatoMéxico2º DanASMJ-20-02-200MX
165Rodolfo Ulises González ContrerasGustavo A. MaderoCDMXMéxico2º DanASMJ-20-02-201MX
166Manuel Alejandro Pérez RuízAragónCDMXMéxico2º DanASMJ-20-02-202MX
167Ines Del Carmen Ospina MartínezPanamáPanamá2º DanWKSAM-21-02-001PA
168Nathalie Gabriela GuevaraPanamáPanamá2º DanWKSAM-21-02-002PA
169Danette González TorresPanamáPanamá2º DanWKSAM-21-02-003PA
170Alain Soto NeryGustavo A. MaderoCDMXMéxico2º DanWKSAM-21-02-205MX
171Luis Erick Carrillo RamosQuerétaroQuerétaroMéxico2º DanWKSAM-21-02-206MX
Buy now
EnglishFrenchPortugueseRussianSpanish