REGISTRO INTERNACIONAL

DE CINTAS NEGRAS

Aquí podrás consultar nuestros registros de certificación Nacional de todos los cintas negras a partir del año 1983 hasta 2021. Puedes utilizar nuestro buscador inteligente o consultar los registros por generación.


             1er DAN         2° DAN         3er DAN         4° DAN         5° DAN         6° DAN         7° DAN         8° DAN

No.N O M B R ECIUDADREGIONPAISGRADONo.REGISTRO
1Angélica Ma. León León (Q.E.P.D)CoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-94-03-001MX
2Jorge Flores Aguilera (Q.E.P.D)CoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-94-03-002MX
3José García AguilarGustavo A. MaderoCDMXMéxico3er DanASMJ-98-03-004MX
4Ramón Baturoni ArracheCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-99-03-006MX
5Rogelio Pérez GuerreroCelayaGuanajuatoMéxico3er DanASMJ-99-03-007MX
6Rubén Cuevas HernándezAcolmanEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-00-03-009MX
7Cuauhtémoc Vázquez AguilarTuxtla GutiérrezChiapasMéxico3er DanASMJ-00-03-010MX
8José Valdéz AlvaradoTolucaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-02-03-013MX
9Igor Rogelio Flores JiménezCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-03-03-014MX
10Silvia Velázquez AlonsoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-03-03-015MX
11Kenneth William Rodríguez DuganCuernavacaMorelosMéxico3er DanASMJ-03-03-016MX
12Alejandro Padilla VelizAzcapozalcoCDMXMéxico3er DanASMJ-03-03-017MX
13José Javier Sánchez MendozaIxtlahuacaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-04-03-018 MX
14Francisco Javier Martínez FerretizCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-05-03-019MX
15Pedro Lara SánchezSan Luis PotosiSan Luis PotosiMéxico3er DanASMJ-05-03-020MX
16Daniel Vázquez BautistaTuxtla GutiérrezChiapasMéxico3er DanASMJ-07-03-025MX
17Carlos Alberto Albores HernándezTuxtla GutiérrezChiapasMéxico3er DanASMJ-07-03-026MX
18Roberto Andrés Gasque PereiraMérida YucatánMéxico3er DanASMJ-07-03-027MX
19Francisco Espinosa ManceraTampicoTamaulipasMéxico3er DanASMJ-07-03-029MX
20Alejandro Carlos Sánchez MéndezTlalnepantlaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-08-03-031MX
21Miguel Angel Cabrera GonzálezCd. De CarmenCampeche México3er DanASMJ-09-03-032MX
22Félix Alberto Capilla PérezQuerétaro QuerétaroMéxico3er DanASMJ-09-03-033MX
23Gustavo Cuevas RocherMérida YucatánMéxico3er DanASMJ-09-03-035MX
25César Barojas MoctezumaNaucalpanEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-10-03-037MX
26Irving Alcántara GonzálezNaucalpanEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-10-03-038MX
27Carlos Alberto Vázquez MorenoTuxtla GutiérrezChiapasMéxico3er DanASMJ-10-03-040MX
28Jorge Alejandro Torres GutiérrezCd. MaderoTamaulipasMéxico3er DanASMJ-13-03-041MX
29Rosalia Alonso MoralesCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-13-03-045MX
30Alejandra Cuadros RincónCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-13-03-046MX
31Claudia Fabiola Maldonado BlancoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-13-03-047MX
32Enrique Pérez RosalesCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-13-03-048MX
33José Luis Barreiro OteroCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-13-03-049MX
34Walter López GómezTuxtla GutiérrezChiapasMéxico3er DanASMJ-13-03-050MX
35Julio César Vázquez PérezTuxtla GutiérrezChiapasMéxico3er DanASMJ-13-03-051MX
36Carlos Vélez GarcíaCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-14-03-052MX
37Martín Torre TorresMoroleónGuanajuatoMéxico3er DanASMJ-14-03-051MX
38Renán Alexis Hurtado RodríguezMérida YucatánMéxico3er DanASMJ-15-03-054MX
39Timoteo Paredes LozanoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-15-03-055MX
40Margarito Ramírez PliegoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-15-03-056MX
41Arturo Tella OlivaresCd. MaderoTamaulipasMéxico3er DanASMJ-16-03-057MX
42Gabriel Jesús Rivera de LeónTampicoTamaulipasMéxico3er DanASMJ-16-03-058MX
43Erni Sisuko Mendoza FloresCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-16-03-059MX
44José Luis Gómez LópezTuxtla GutiérrezChiapasMéxico3er DanASMJ-16-03-060MX
45Gloria Janette Martinez RuizCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-17-03-061MX
46Mauricio Flores PonceTolucaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-17-03-062MX
47José Luis Morales NeriTolucaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-17-03-063MX
48Salvador Morales RosalesTolucaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-17-03-064MX
49José Luis Olín SerranoTolucaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-17-03-065MX
50Eduardo Flores MondragónCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-18-03-066MX
51Marcelino Valadez ArevalosTanhuatoMichoacanMéxico3er DanASMJ-18-03-067MX
52Hugo Ramirez MartínezGustavo A. MaderoCDMXMéxico3er DanASMJ-18-03-068MX
53Arturo Misael Morales DomínguezTolucaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-19-03-069MX
54Abraham Galindo CalderonGustavo A. MaderoCDMXMéxico3er DanASMJ-19-03-070MX
55José Alfredo Carbajal OsorioTolucaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-19-03-071MX
56Sabino Paulin PonceCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-19-03-072MX
57Marco Antonio Sosa GarcíaQuerétaro QuerétaroMéxico3er DanASMJ-20-03-073MX
58Guillermo Legorreta MartínezTolucaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-20-03-074MX
59Héctor Hugo Ortega SerranoTolucaEstado de MéxicoMéxico3er DanASMJ-20-03-075MX
60Alejandro Cervera CetinaMéridaYucatánMéxico3er DanWKSAM-21-03-077MX
61Alfonso Peniche MalvarezMéridaYucatánMéxico3er DanWKSAM-21-03-078MX
62Fernando José Garrido ArceoMéridaYucatánMéxico3er DanWKSAM-21-03-079MX
63José Luis Suárez HernándezMéridaYucatánMéxico3er DanWKSAM-21-03-080MX
64Javier Rodríguez De La TorreCd. MaderoTamaulipasMéxico3er DanWKSAM-21-03-081MX
65Roberto Delgado AlvarezTampicoTamaulipasMéxico3er DanWKSAM-21-03-082MX
66Misale Torres RochTolucaEstado de MéxicoMéxico3er DanWKSAM-21-03-083MX
67Oscar Enrique Festersen XelanoCoacalcoEstado de MéxicoMéxico3er DanWKSAM-21-03-084MX
Buy now
EnglishFrenchPortugueseRussianSpanish